пятница, 25 октября 2013 г.

Вопрос организационный :)

Вчера мучила друзей на Фейсбуке, сегодня, если не возражаете, и тут задам вопрос.
Нужен совет! Получила сегодня письмо которое послужило тем самым "волшебным пинком", спасибо Наталье за него! 
В очередной раз меня спросили почему нет ресурса (созданного мною) чтобы можно было показывать вышитые работы, делиться идеями оформления. 
Действительно, по всему инету куча мест где показывают мои дизайны. 
Вот идея собрать под своим крылом. Как вы думаете как это может выглядеть? 
Создать:
1. группу на Фейсбуке (открытый)
2. Форум (это трудоемко так как требуются модераторы)
3. Блог специальный (blog.com)

или что то еще...
Хотелось бы чтобы как можно меньше моего вмешательства там было - т.е. мне зайти, вдохновиться и дальше рисовать, а не просиживать сутками в нем и модерировать его.
Нужны дельные советы, как лучше вам, что хотели бы вы.
Благодарю заранее!

PS:буду благодарна за все отзывы и советы. С завтрашнего дня несколько дней я буду наверное без инета, смогу отвечать набегами - не теряйте меня.
Фото моей Феи чтобы просто раскрасить текст 

27 комментариев:

Елена Котульская комментирует...

Я в Фейсбуке не зарегистрирована, поэтому я за блог!

Marigvana комментирует...

Натуль, привет! Замечательная идея! Я тоже за блог! )

OlgaDv комментирует...

я тоже за Блог :)

Mlodecka Natasha комментирует...

+++ плюсика за блог. Так и запишем, спасибо.

Marsianka комментирует...

блог или альбом на пикасса)

Mimoza комментирует...

Блог, по-моему это удобно.

Svetla комментирует...

Когда задаешь вопрос в среде блоггеров, ответ предопределен :) Конечно блог!

Mlodecka Natasha комментирует...

Девочки есть блог и блогспот (как этот, наш). Про сайт на блог тчк ком я еще только узнаю, но хвалят девочки. Хотелось бы по каждому дизайну создать тему и дать возможность всем публиковать и писать.Это будет удобно. А тут, в блогспоте, не создать тему, мне кажется будет каша из дизайнов и всего-всего.

Grifon комментирует...

А мне кажется, что было бы прекрасно, если бы и у Вас, например, в имеющемся блоге была страничка на варианты оформления и пр. И Чтобы она была дублирована на Фейсбуке (ну, и в Контакте, не помешает). Я профан в этом, но слышала, что можно сделать, чтобы сообщения автоматически отражались на данных ресурсах.

Mlodecka Natasha комментирует...

Я тоже знаю что можно как то связать. Инстаграмм и Фейсбук точно. ЖЖ и Фейсбук тоже можно. Но тут вопрос как организовать на базе соц сетей ресурс с общим доступом и чтобы не смешались все дизайны , а были рассортированы (в идеале конечно). Вот мне интересен какой то дизайн и как его другие оформили, украсили, как повесили - захожу в папку с названием этого дизайна и все смотрю. Не удобно если придется пересмотреть пол сайта, все дизайны (даже те , которые не интересны в данный момент). А Блоги и ФБ, ЖЖ не предусматривают (кажется) соритировку).

anelE комментирует...

А я за все! Где удобно Вам, там и будем смотреть и размещать:) Можно блог, можно соц. сеть. Я везде :) Спасибо:)

Natashka комментирует...

Мне былобы удобно тут, на блогспоте.
Для каждого дизайна сделать свой ярлык. Тогда не нужно будет пролистывать весь блог в поисках нужного. Нажал на ярлык - и увидел все, что связано с этим дизайном.

Mlodecka Natasha комментирует...

Лена, Наташа - Спасибо.

Наташа, действительно , об ярлыках я забыла совсем. Подумаю.

Unknown комментирует...

Блог или Фейсбук))

OlgaDv комментирует...

В блоге только если в виде отдельный дизайн - отдельный ярлычок... А еще можно с каким-либо форумом договориться о сотрудничестве и завести там свой раздел,а на форумах можно и на каждый дизайн отдельную тему.

Alexandrina комментирует...

Наташ, я за блогспот. Я не регистрируюсь в соцсетях, а на другой блог.сом регистрироваться неохота.

Эльвира Пустовала комментирует...

Я тоже за блог, на фэйсбуке не зарегистрирована и желания нет :)

Nata.sunshine комментирует...

Может быть я и не права, но на блогспоте, чтоб любойжелающий мог написать в какой-то блог надо будет каждому высылать приглашение в этот блог, чтоб он становился автором. Иначе человек может только читать и писать коментарии. Идеально в этом планеподходит созданиегруппы в жж, для вступления в нее можно у брать ограничения, модерациюи все. Там так же есть теги, а если хочется только фото отшитых работ, сделать открытый альбом на пикасе, с папками по темам, чтоб туда желающие заливали свои фотографии. Тамтак же можно писать коментарии под фото, имея аккаунт google. Ана счет можерации, скорее всего она понадобится, та как если доступ бвдет свободный, то будет и спам, и реклама... может быть среди поклонников твоего творчества, найдутся желающие следить за порядком в ресурсе. Ну это так идеи.. А нуи мне лично ВК удобен, там все просто и интуитивно понятно. Естьтемв дляобсуждения, альбомы, коментарии к фото. Думаю, кто захочет зарегистрируется ради твоей группы. Ведь не обязательно там сразувсю информацию о себе выкладывать. Уфф... что-то размахнулась :)

grunja комментирует...

Можно сделать группу на гугл+
В нее может вступить любой желающий, любой может добавить картинку или информацию.. Модераторство все же нужно - но можно раз в неделю заходить и проверять сообщения. А может найдутся добровольцы на роль модератора..
Такого же плана можно сделать группу на Я.ру

grunja комментирует...

Сообщества на Гугл+
https://plus.google.com/u/0/communities

Cccam Server Cardsharing Server комментирует...

Having the drive to be involved in venture capital is certainly not common among most individuals. Also, emphasize that you suspect discipline problems will be minimal because your lessons are very interesting and engaging to students.

Cardsharing Server

Nastenka комментирует...

Поддерживаю тех, кто за блог. В качестве примера даю ссылочку на блог любителей дизайнов от Маргарет Шерри: http://msherrylovers.blogspot.com/ Вопрос поиска дизайнов можно решить использованием тегов.

Алена комментирует...

Фейсбук недолюбливаю, обеими руками за блог!) Inlinkz нам в помощь;) Подробнее о его возможностях тут ... )

AnnaSapotta комментирует...

Наташ, вопрос довольно сложный, но мне кажется, что все таки удобнее блог создавать.. да и символично, раз уж мы тут вас нашли:))
Но модерировать нужно по любому. И вот здесь помощника можно найти и добавить его в администраторы блога, чтобы и людей мог добавить и за порядком помог следить..
Во-первых, нужно дать адрес почты, на который можно будет запрос на вступление подать, во-вторых, следить на тегами, заголовками и ботами.. и т.д. и т. п.
Если что, я готова помочь, создать бложик, настроить кнопки, за порядком следить... не обещаю, что всегда, но первое время точно:))

OStepashka комментирует...

Я за блог.

Яна-Яночка комментирует...

В галереях созданных с помощью Inlinkz
удобней всего!!
Любой сам может вставить картинку и все видно в одном месте!

Fabula комментирует...

Я за несколько площадок. Для меня самые простые это создание блога на блогспот и создание группы в ВК. Хоть за нее тут мало совсем голосов, но я в ВК довольно часто и многие фирмы последнее время создают там группы. Модерация минимальная, вступление в группу самое простое, загрузка фото и просмотр обновлений тоже очень прост.

 
счетчик посещений