среда, 26 ноября 2008 г.

Очумелые ручки. Абажур для лампы.

Не то чтобы мне нечего было делать :) , но вот посмотрев в воскресенье передачу по ТВ где делали абажуры вдохновились с сыночком и захотели срочно и себе лампу с самодельным абажурчиком, в тот же день была куплена самая дешевая лампа в ближайшем магазине, изначально абажур был кошмарно черного цвета, который незамедлительно был ободран. Обклеили ткнькой подходящей полосочки (Шпиленька спасибо за нее, чмок ). Теперь руки чешутся что то на нее нацепить, но она настолько маленькая, что там не развернуться. Думала сделать на ней всякие приспособы для вышивки, колечки-держатели ниточек, для ножничек, игольничку, но вышивать оказалось под ней темновато, зато прекрасно смотреть в кабинете на компе мультики, свет очень нежный и уютный!



















А это наш урожай, выращиваю на подоконнике, по вкусу несравним с покупными! Думала что по-быстрому положить рядом с лимончиком чтобы размер его был понятен, кто то денежки кладет, а для нас мулине понятнее :))))


четверг, 6 ноября 2008 г.

Снеговик

Сшила к новогодним праздникам снеговика, правда получилась девочка снеговик :)
Шила из обычной ткани - двунитки, окрашивала раскроеные детальки в кофе 2 дня. Потом просушила и начала размечать, сначала идеи конкретной никакой не было, но захотелось какой то "пыльненький" мотивчик. Сначала линии нарисовала акварельными карандашами, потом тонировала гуашевыми красками (такие в тот момент оказались под рукой и пошли в ход). На третьей фото видно как я сделала снег, толстой беличьей кисточкой, гуашевыми красками, методом набрызга.








Потом выбрала подходящие крашеной тканьке ниточки и на ночь пол пасмочки опустила в баночку с раствором кофе, получился меланжик и эффект старых ниток. На фото выбраные цвета до окраски.











Затем вышиваю и подкрашиваю акварельными карандашами.






















Результат понравился. Пока висит на дверке, но к праздникам перевешу или на елку или на камин.







среда, 5 ноября 2008 г.

Любимые места и пасмурное настроение.

Не минула и меня волна вирусов и простуд. Не знаю что со мной, похоже и на то и на другое вместе взятое.
В эту пасмурную погоду и пасмурное настроение пересматривала фото.
Решила собрать и показать то, что меня вдохновляет. Места, где я люблю бывать и очень сильно их люблю.
На фото мои любимые Львов и Трускавец (Украина).

 
счетчик посещений